No jogo das 08h10, a equipe Lençoense (C. A. L.) garantiu  a classificação para a semi final ao derrotar o Atl. Nacional (Bauru), este que até então estava invicto na competição. Num jogo bem movimentado o C. A. L. venceu o Atl. Nacional, por 2×1.

Fonte: Organização

Mais tarde, pela partida das 10h10, também valendo vaga para a semi final, o Red Bull (Bauru) garantiu seu lugar, ao derrotar o Santa Cruz (Areiópolis), em uma eletrizante partida, do início ao fim. No tempo normal o jogo ficou em 2×2, o que levou a partida às penalidades, que acabou com o placar em 6 x 5 para o Red Bull, garantindo então, a vaga na semi final.

Os próximos confrontos, para sabermos quem disputará a outra semi final, estão marcados para o próximo domingo, 08/03.

Posição

Grupo A

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Nacional 3 3 0 0 4 9
2 União Ponte Alta 3 2 1 0 2 6
3 Borebi Sub 20 3 1 2 0 -2 3
4 Grêmio CECAP 3 0 3 0 -4 0

Grupo B

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Santa Cruz 3 2 0 1 10 7
2 Cayubi 3 1 1 1 1 4
3 Unidos da Vila 3 1 1 1 -2 4
4 Juventus 3 0 2 1 -9 1

Grupo C

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Borebi 3 3 0 0 6 9
2 CAL 3 2 1 0 1 6
3 Botafogo 3 1 2 0 -1 3
4 Unidos Bauru 3 0 3 0 -6 0

Grupo D

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Deportivo 2 1 1 0 3 3
2 Red Bull 2 1 1 0 -1 3
3 Flamenguinho 2 1 1 0 -2 3
Jogos
  • 12-01-2020 08:10
    Nacional
    Nacional
    União Ponte Alta
    União Ponte Alta
  • 12-01-2020 10:00
    Borebi Sub 20
    Borebi Sub 20
    Grêmio CECAP
    Grêmio CECAP
  • 12-01-2020 14:00
    Juventus
    Juventus
    Unidos da Vila
    Unidos da Vila
  • 12-01-2020 16:00
    Cayubi
    Cayubi
    Santa Cruz
    Santa Cruz
  • 19-01-2020 08:10
    CAL
    CAL
    Borebi
    Borebi
  • 19-01-2020 10:00
    Red Bull
    Red Bull
    Flamenguinho
    Flamenguinho
  • 26-01-2020 08:10
    Santa Cruz
    Santa Cruz
    Unidos da Vila
    Unidos da Vila
  • 26-01-2020 10:00
    Juventus
    Juventus
    Cayubi
    Cayubi
  • 26-01-2020 14:00
    Grêmio CECAP
    Grêmio CECAP
    Nacional
    Nacional
  • 26-01-2020 16:00
    União Ponte Alta
    União Ponte Alta
    Borebi Sub 20
    Borebi Sub 20
  • 02-02-2020 08:10
    Flamenguinho
    Flamenguinho
    Deportivo
    Deportivo
  • 02-02-2020 14:00
    Unidos Bauru
    Unidos Bauru
    CAL
    CAL
  • 02-02-2020 16:00
    Borebi
    Borebi
    Botafogo
    Botafogo
  • 05-02-2020 20:00
    Unidos Bauru
    Unidos Bauru
    Botafogo
    Botafogo
  • 09-02-2020 08:10
    Cayubi
    Cayubi
    Unidos da Vila
    Unidos da Vila
  • 09-02-2020 10:00
    Santa Cruz
    Santa Cruz
    Juventus
    Juventus
  • 09-02-2020 14:00
    Nacional
    Nacional
    Borebi Sub 20
    Borebi Sub 20
  • 09-02-2020 16:00
    União Ponte Alta
    União Ponte Alta
    Grêmio CECAP
    Grêmio CECAP
  • 16-02-2020 08:10
    CAL
    CAL
    Botafogo
    Botafogo
  • 16-02-2020 10:00
    Borebi
    Borebi
    Unidos Bauru
    Unidos Bauru
  • 16-02-2020 14:00
    Deportivo
    Deportivo
    Red Bull
    Red Bull
  • 01-03-2020 08:10
    Nacional
    Nacional
    CAL
    CAL

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of

Compartilhe isso:

Curtir isso:

Curtir Carregando...
%d blogueiros gostam disto: