Fonte: Organização

No último domingo 16-02-2020 encerrou a primeira rodada da competição, assim, finalizando os confrontos para a próxima fase. As 8h10 min. O placar ficou em Botafogo de Dois Corregos 1 x 2 C. A. Lençoense com o resultado a equipe de Lençóis Paulista garantiu a classificação do grupo C ficando em segundo lugar, a primeira colocação ficou com a equipe de Bodebi F. C. que venceu o Unidos da Vila de Bauru (Borebi F. C. 4 x 0 Unidos da Vila), também do mesmo modo que a equipe do Atlético Nacional de Bauru, encerrou a primeira fase com 100% de aproveitamento vencendo as três partidas em que disputou.

Finalizando a última rodada a equipe do Red Bull de Bauru que precisa vencer para continuar na competição, conseguiu. A classificação veio após derrotar a equipe do Desportivo Macatuba pelo placar de (Desportivo 0 x 1 Red Bull), para próxima fase os confrontos estão marcados para o dia 01-03-2020 e 08-03-2020 aos Domingos, após a parada do carnaval.

Posição

Grupo A

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Nacional 3 3 0 0 4 9
2 União Ponte Alta 3 2 1 0 2 6
3 Borebi Sub 20 3 1 2 0 -2 3
4 Grêmio CECAP 3 0 3 0 -4 0

Grupo B

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Santa Cruz 3 2 0 1 10 7
2 Cayubi 3 1 1 1 1 4
3 Unidos da Vila 3 1 1 1 -2 4
4 Juventus 3 0 2 1 -9 1

Grupo C

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Borebi 3 3 0 0 6 9
2 CAL 3 2 1 0 1 6
3 Botafogo 3 1 2 0 -1 3
4 Unidos Bauru 3 0 3 0 -6 0

Grupo D

Pos Equipes J V D E Saldo de gols P
1 Deportivo 2 1 1 0 3 3
2 Red Bull 2 1 1 0 -1 3
3 Flamenguinho 2 1 1 0 -2 3

Fonte: Organização

Jogos
  • 12-01-2020 08:10
    Nacional
    Nacional
    União Ponte Alta
    União Ponte Alta
  • 12-01-2020 10:00
    Borebi Sub 20
    Borebi Sub 20
    Grêmio CECAP
    Grêmio CECAP
  • 12-01-2020 14:00
    Juventus
    Juventus
    Unidos da Vila
    Unidos da Vila
  • 12-01-2020 16:00
    Cayubi
    Cayubi
    Santa Cruz
    Santa Cruz
  • 19-01-2020 08:10
    CAL
    CAL
    Borebi
    Borebi
  • 19-01-2020 10:00
    Red Bull
    Red Bull
    Flamenguinho
    Flamenguinho
  • 26-01-2020 08:10
    Santa Cruz
    Santa Cruz
    Unidos da Vila
    Unidos da Vila
  • 26-01-2020 10:00
    Juventus
    Juventus
    Cayubi
    Cayubi
  • 26-01-2020 14:00
    Grêmio CECAP
    Grêmio CECAP
    Nacional
    Nacional
  • 26-01-2020 16:00
    União Ponte Alta
    União Ponte Alta
    Borebi Sub 20
    Borebi Sub 20
  • 02-02-2020 08:10
    Flamenguinho
    Flamenguinho
    Deportivo
    Deportivo
  • 02-02-2020 14:00
    Unidos Bauru
    Unidos Bauru
    CAL
    CAL
  • 02-02-2020 16:00
    Borebi
    Borebi
    Botafogo
    Botafogo
  • 05-02-2020 20:00
    Unidos Bauru
    Unidos Bauru
    Botafogo
    Botafogo
  • 09-02-2020 08:10
    Cayubi
    Cayubi
    Unidos da Vila
    Unidos da Vila
  • 09-02-2020 10:00
    Santa Cruz
    Santa Cruz
    Juventus
    Juventus
  • 09-02-2020 14:00
    Nacional
    Nacional
    Borebi Sub 20
    Borebi Sub 20
  • 09-02-2020 16:00
    União Ponte Alta
    União Ponte Alta
    Grêmio CECAP
    Grêmio CECAP
  • 16-02-2020 08:10
    CAL
    CAL
    Botafogo
    Botafogo
  • 16-02-2020 10:00
    Borebi
    Borebi
    Unidos Bauru
    Unidos Bauru
  • 16-02-2020 14:00
    Deportivo
    Deportivo
    Red Bull
    Red Bull
  • 01-03-2020 08:10
    Nacional
    Nacional
    CAL
    CAL

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of

Compartilhe isso:

Curtir isso:

Curtir Carregando...
%d blogueiros gostam disto: